| Marca | Corona |
| Modelo | FH-6747 |
| BTU | 14600 BTU |
| Capacidad Estanque | 7.2 lt |
| Altura | 42.6 cm |
| Ancho | 33,4 cm |
| Largo | 38.4 |
| Profundidad | 50,4 cm |
| Material | Metal |
| Peso | 13,1 kg |
| Potencia | 23W |
| Función Destacada | Estufa Fan Heater, estanque removible con sistema hand clean, sistema de apagado automático por golpes o volcamiento, bloqueo de teclas, para niños, termostato, ventilador incorporado, microcomputador con timer encendido, indicador con luz y sonido para recarga de combustible, encendido electrónico, microcomputador con timer apagado automático |
| Consumo de Energía | Máximo: 0,42 lt/hr, mínimo: 0,14 lt/hr |
| Tipo de Producto | Estufas Parafina Láser |
| Incluye | 1 Estufa a parafina |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |