| Marca | Corona |
| Modelo | 23DKII |
| BTU | 23000 BTU |
| Capacidad Estanque | 7 lt |
| Altura | 59.5 cm |
| Ancho | 46 cm |
| Largo | 50 |
| Profundidad | 46 cm |
| Material | Revestimiento de cerámica |
| Peso | 11,2 kg |
| Potencia | 6590W |
| Función Destacada | Estufa mecha, sistema de apagado automático por golpes o volcamiento, sistema de encendido electrónico (Pilas), indicador de nivel de combustible, botón de apagado instantáneo |
| Consumo de Energía | Máximo: 0,64 lt/hr, mínimo: 0,57 lt/hr |
| Tipo de Producto | Estufas Parafina Láser |
| Incluye | 1 Estufa a parafina |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |