| Marca | Corona |
| Modelo | FH-6747 |
| BTU | 14600 BTU. 3680 Kcal/h |
| Capacidad Estanque | 7.2 lt |
| Altura | 42.6 cm |
| Ancho | 50,4 cm |
| Largo | 50.4 |
| Profundidad | 33,4 cm |
| Material | Metal |
| Peso | 13,1 kg |
| Consumo de Energía | Mínimo: 0,14 lt/h. Máximo: 0,42 lt/h. Consumo eléctrica nominal: 23W |
| Tipo de Producto | Estufas Parafina Láser |
| Tipo de Encendido | Electrónico |
| Incluye | 1 Estufa a parafina a láser |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |