| Marca | Bosca |
| Modelo | 02401 |
| Panel | Digital |
| BTU | - |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Infrarrojo |
| Altura | 83 cm |
| Ancho | 42.5 cm |
| Largo | 50.3 |
| Profundidad | 53.5 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 70 kg |
| Cobertura | 160 m2 |
| Potencia | 9000 W |
| Consumo de Energía | 0.05 kW/h |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Estufas a Pellets |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Fuente de Energía | Pellet |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manual, control y manilla |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | Sí |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | +56954102899 |