| Marca | Bosca |
| Modelo | Estufa a Pellet AMG Silenzio Forgya+ Kit de Instalación |
| Panel | Manual |
| Altura | 96,5 cm |
| Ancho | 44 cm |
| Largo | 46,5 cm |
| Profundidad | 46,5 cm |
| Material | Acero inox |
| Peso | 55 Kg |
| Cobertura | 150 m2 |
| Potencia | 8.2 Kw |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |