| Marca | Bosca |
| Modelo | Chimenea 1100 |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 84 cm |
| Ancho | 108 cm |
| Largo | 60 |
| Profundidad | 59.4 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 159 kg |
| Cobertura | 250 hasta 280 m2 |
| Potencia | 30000 W |
| Consumo de Energía | 25.795 Kcal/hr |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Fuente de Energía | Leña |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Vermiculitas y adaptador |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | +56 9 5409 8504 |