| Marca | Kendal |
| Modelo | KFC-90 rojo |
| Panel | Manual |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 66 cm |
| Ancho | 27 cm |
| Largo | 20 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 2 kg |
| Cobertura | 10-15 m2 |
| Potencia | 900 w |
| Función Destacada | Auto Oscilante |
| Eficiencia Energética | No Específica Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Paneles Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Datos Servicio Técnico | Fono Contacto: 223870891 / serviciotecnico@mardelsur.cl |