| Marca | Kendal |
| Modelo | KC-1200 |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Antivuelco |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 48 cm |
| Largo | 25 |
| Profundidad | 13 cm |
| Material | Resistente |
| Peso | 1 kg |
| Cobertura | 12-14 m2 |
| Potencia | 1200W |
| Consumo de Energía | 1200W |
| Tipo de Producto | Estufas Eléctricas |
| Fuente de Energía | Eléctrico |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | serviciotecnico@mardelsur.cl |