| Marca | Verken |
| Modelo | Mork |
| Sistema de Seguridad | Protección anóxica: Seguridad ante falta de oxígeno - Apagado automático si la estufa se inclina 45° - Soporte antivuelco con anclaje al suelo - Termocupla |
| Sistema Gas | Propano o butano |
| Altura | 180 cm |
| Diámetro | 53 cm |
| Dimensiones | 53x180cm |
| Peso | 1800 |
| Cobertura | 20 m2 |
| Tipo de Producto | Estufas a Gas |
| Fuente de Energía | Gas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |