| Marca | Kendal |
| Modelo | NSB-120K5 BLACK |
| Panel | Manual |
| BTU | 3400 BTU |
| Altura | 72.5 cm |
| Ancho | 29.5 cm |
| Largo | 16.5 |
| Profundidad | 16.5 cm |
| Peso | 3.5 kg |
| Cobertura | 14 A 16 m2 |
| Potencia | 1000W |
| Consumo de Energía | 1000W |
| Tipo de Producto | Estufas Halógenas |
| Fuente de Energía | Energía eléctrica |
| Incluye | Estufa fibra carbono |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 a 20 días hábiles |