| Marca | Nex |
| Modelo | PL-800 |
| Sistema de Seguridad | Interruptor de seguridad contra vuelco. Protector de sobrecalentamiento |
| Oscilación | No |
| Capacidad Calorífica | 688 kcal/h |
| Altura | 36 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Profundidad | 11 cm |
| Material | Metal y Plástico |
| Peso | 1.33 Kg |
| Cobertura | 10 m2 aprox. |
| Potencia | 800 W |
| Consumo de Energía | 0,8 kWh |
| Tipo de Producto | Estufas Halógenas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Condición Producto | Nuevo |
| Control Remoto | No |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Más Información | 2 Niveles de Temperatura 400 / 800 Watts |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson | info@sgservicios.cl | +56 2 2341 7759 |