| Marca | Bosca |
| Modelo | HT-1120 |
| Panel | Digital |
| BTU | 5115 BTU |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 21.14 cm |
| Largo | 21.4 |
| Profundidad | 28.6 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 2.24 kg |
| Cobertura | 38 m2 |
| Potencia | 1500W |
| Función Destacada | Calor rápido, directo en cualquier lugar de tu casa |
| Consumo de Energía | 1.5 kW/h |
| Tipo de Producto | Estufas Infrarrojas |
| Fuente de Energía | Eléctrica |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Tres cuarzos infrarrojos |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Temporizador programable hasta 12 horas, modo solo ventilador |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | 223288500 |