| Marca | Kendal |
| Modelo | KEI-Golden01 |
| Panel | Digital |
| Sistema de Seguridad | Sí |
| BTU | 6824 BTU |
| Oscilación | No |
| Conectividad | WiFi |
| Altura | 35 cm |
| Ancho | 35 cm |
| Largo | 47 |
| Profundidad | 43 cm |
| Peso | - |
| Cobertura | 65 m2 |
| Potencia | 2000 W |
| Función Destacada | ELEMENTO CALEFACTOR GOLDEN TUBE |
| Consumo de Energía | 2000W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Estufas Infrarrojas |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Control remoto |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | Sí |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Pantalla Digital LED |
| Vida Útil del Producto | 5 A 6 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | www.mardelsur.cl |