| Marca | Nex |
| Modelo | HFSOI26 |
| Panel | Mecánico |
| Sistema de Seguridad | Protección contra sobrecalentamiento + fusible térmico |
| BTU | - |
| Conectividad | Característica no aplicable para este producto |
| Altura | 86 cm |
| Ancho | 137 cm |
| Largo | 31 cm |
| Profundidad | 31 cm |
| Dimensiones | 86 x 137 x 31 cm |
| Material | Vidrio templado/Plástico/Metal |
| Peso | 54 kg |
| Cobertura | 37 m2 |
| Potencia | 1500 W |
| Consumo de Energía | 1500W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Calentadores |
| Tipo de Encendido | Digital |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Más Información | Espacio recomendado: Interior |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson |