1/5
Sindelen

Estufa Oleoeléctrica Sindelen EEO-2100NG

Vendido porParis
SKU 766995999
10%

$62.990

$69.990
Características principales
Altura:
61.5 cm
Ancho:
24 cm
Profundidad:
38.5 cm
Potencia:
800, 1200 y 2000 Watts
Consumo de Energía:
2000W
Niveles de Temperatura:
3
Peso:
8.5 Kg
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características Generales
MarcaSindelen
ModeloEEO-2100NG
PanelManual
Sistema de SeguridadCon seguridad antivuelco y protección de sobrecalentamiento
Medidas
Altura61.5 cm
Ancho24 cm
Profundidad38.5 cm
Material
MaterialAcero
Peso
Peso8.5 Kg
Potencia
Potencia800, 1200 y 2000 Watts
Consumo
Consumo de Energía2000W
Tipo
Tipo de ProductoEstufas Oleoeléctricas
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Componentes / Piezas
Fuente de EnergíaElectricidad
Incluye
Incluye CombustibleNo
Recomendaciones
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 Año
Otros
Más InformaciónRecomendado para dormitorio grande
Descripción
Modelo: EEO-2100NG

Características Destacadas:
  • 2000 Watts de Potencia Máxima
  • Calefacción limpia e instantánea
  • Tres niveles de Potencia, para generar
  • Calor: 800, 1200 y 2000 Watts
  • Cobertura: 30m2
  • Protección por sobrecalentamiento
  • Diseño Europeo y elegante para living o habitación
  • Poder calefactor máximo de 1720 Kcal/h
  • Protección de corte automático por sismo o golpe.
  • Guarda cable.

Opiniones del producto

3.3

3 reseñas
Calificaciones
5
1
4
0
3
1
2
1
1
0

Filtrar reseñas por:

1 de 1 reseña
El producto destaca por su buena calidad, poder de calor y facilidad de uso, además de ser pequeño y fácil de mover. Sin embargo, presenta limitaciones en su capacidad de calentamiento y algunos problemas de ruido y olor al apagarse. A pesar de esto, cumple con las expectativas generales.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Daniela
June 2024
Mas o menosNo calienta mucho pero funciona