| Marca | Mademsa |
| Modelo | Mfhk 540 Plus |
| Panel | Táctil |
| Sistema de Seguridad | Sistema Encendido Rápido Su tecnología de activación del proceso de vaporación. reduce el tiempo de encendido. |
| Capacidad Estanque | 3 lt |
| Altura | 39.3 cm |
| Ancho | 28 cm |
| Largo | 25.5 |
| Profundidad | 25.5 cm |
| Material | Acero Pintado |
| Peso | 7.2 kg |
| Cobertura | 50 m2 |
| Potencia | 2.300W |
| Función Destacada | Sistema Blue Heater que garantiza una mejor combustión durante su uso. siendo más amigable con el medio ambiente. |
| Tipo de Producto | Estufas Parafina Láser |
| Fuente de Energía | Parafina |
| Incluye | Pipeta y Bomba de llenado |
| Timer | SÍ |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses (6 meses proveedor + 6 meses garantía legal) |
| Más Información | Desodorización Reduce los malos olores debido a un control más preciso del proceso de vaporación. Sistema convector radiante El sistema convector radiante climatiza los ambientes de forma rápida y homogénea. Panel digital con sistema Soft Touch Puedes tener el control de las funciones de tu estufa. gracias a su panel digital de fácil uso. |
| Vida Útil del Producto | 9 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 9 años |