| Marca | Mademsa |
| Modelo | EH100 |
| Panel | Sin Panel |
| Altura | 52 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 23 |
| Profundidad | 20 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 2.5 kg |
| Cobertura | 19 m2 |
| Potencia | 2000W |
| Tipo de Producto | Estufas PTC |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Control Remoto |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | No |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 9 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 9 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353,soporte@mademsa.cl |