| Marca | Primaterm |
| Modelo | 4050001000 |
| Conectividad | Wifi |
| Altura | 46 |
| Ancho | 56 |
| Largo | 9,4 cm |
| Profundidad | 9,4 cm |
| Diámetro | 56 cm |
| Material | Aluminio |
| Peso | 9400 |
| Cobertura | 15m2 |
| Potencia | 1000w |
| Tipo de Producto | Calefactores Cerámicos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Fuente de Energía | Corriente continua |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | 1 set de anclaje a muro y 1 manual de uso |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | SÍ |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |