| Marca | Somela |
| Modelo | Vilna PTC |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Switch de corte y sistema antivuelco. |
| Oscilación | Si |
| Altura | 52 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Material | Placa Termo Cerámica |
| Peso | 2.5 kg |
| Cobertura | Desde 13 hasta 22 m2 |
| Potencia | 2000W |
| Función Destacada | Posee sistema PTC, Placa Termo Cerámica que es el sistema más eficiente en tiempo de calefacción ya que gracias a sus placas de cerámica es una de las tecnologías con mayor potencia calórica en el mercado. |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Termoventiladores |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Condición Producto | Nuevo |
| Fuente de Energía | Electricidad |
| Control Remoto | Básico |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | Sí |
| Espacio Recomendado | Interior-Exterior |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses | 6 proveedor y 6 meses garantía legal |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |