| Marca | S&P |
| Modelo | HCM180N |
| Capacidad | 400 m3/h |
| Ancho | 25,5 cm |
| Largo | 14 |
| Profundidad | 120 mm |
| Material | Carcasa de plástico ABS, persiana de sobrepresión incorporada, rejas de seguridad en aspiración y descarga. |
| Peso | 1,7 kg |
| Peso Bruto | 1,7 kg |
| Voltaje | 230 v |
| Potencia | 25 W |
| Tipo de Producto | Extractores de Aire |
| Tipo de Motor | Motor 230V 50Hz, clase B, IPX4, Clase II, con protector térmico mediante fusible. |
| Fuente de Energía | Electricidad |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Vida Útil del Producto | 20000 horas |
| Plazo Soporte Repuestos | 30 días |
| Plazo Soporte Técnico | 15 días |
| Datos Servicio Técnico | dolivera@solerpalau.com |