| Marca | Sindelen |
| Modelo | EX-800IN |
| Velocidades | 2 Velocidades |
| Capacidad | 1.4 lt |
| Altura | 33 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Largo | 21.5 |
| Profundidad | 21 cm |
| Peso | 4.1 kg |
| Potencia | 500W |
| Tipo de Producto | Exprimidores |
| Incluye | Incluye un jarro para jugos con tapa de 500 ml de capacidad |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Prepara unos ricos jugos como más te gustan. Extractor de jugo de boca ancha con cuerpo recubierto en acero inoxidable para gran variedad de frutas y verduras. Para preparar jugos de manzanas, peras, naranjas, etc. Accesorios desmontables para una fácil limpieza, incluso en el lavavajillas. Incluye un jarro para jugos con tapa de 500 ml de capacidad |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 225 002 |