1/8
Ninja

Extractor jugo JC151EU 1.6 litros gris

Vendido porEasy
SKU EA0N5BXAGR-1
32%

$134.990

$199.990
Características principales
Altura:
40.4 cm
Ancho:
18 cm
Largo:
35
Profundidad:
30.7 cm
Capacidad:
710 ml para pulpa| 1.6 lt jarra para jugo
Potencia:
150 W
Eficiencia Energética:
No Requiere Eficiencia Energética
Peso:
4.7 kg
Incluye:
Filtros intercambiables para la función Total Pulp Control.
Todas las características
Características generales
MarcaNinja
ModeloJC151EU
Capacidad
Capacidad710 ml para pulpa| 1.6 lt jarra para jugo
Conexiones
ConexionesAlámbrico
Medidas
Altura40.4 cm
Ancho18 cm
Largo35
Profundidad30.7 cm
Material
MaterialPlástico libre de BPA, cuchillas y filtro de acero inoxidable.
Peso
Peso4.7 kg
Potencia
Potencia150 W
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Tipo
Tipo de ProductoPrensadoras de Jugo
Componentes / Piezas
Pack/UnitarioUnitario
Incluye
IncluyeFiltros intercambiables para la función Total Pulp Control.
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos2 años
Plazo Soporte Técnico2 años
Descripción

Opiniones del producto

4.3

4 reseñas
Calificaciones
5
3
4
0
3
0
2
1
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 4 reseñas
Fred
August 2026
Piezas de baja CalidadSolo he hecho un par de zumos en ella. Y me ha dado problemas desde el primer momento. Las uniones entre las piezas no están bien diseñados y si le metes trozos duros como la zanahoria, la piezas se dessacoplan y hay fugas de líquido.
Sara
July 2026
PerfectaPerfecta, muy buen producto. Zumos de calidad y rápidos, fácil de limpiar. La recomiendo.
Vanessa
June 2026
Licuadora de prensado en frío NinjaLicuadora silenciosa y fácil de limpiar , estoy muy contenta porque sufro de artritis reumatoide y buscaba una licuadora que fuera de calidad y de fácil limpieza y asequible para mi bolsillo , muy contenta con los resultados y los zumos , sale completamente seca la pulpa y siempre uso el filtro fino para no tener pulpa en mis jugos verdes o de remolacha y muy contenta no es necesario colar nada , ya sale solo el líquido , recomiendo 100% este producto.