| Marca | Transformers |
| Modelo | F8772 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 26.67 cm |
| Ancho cm | 22.2 cm |
| Largo cm | 10.16 cm |
| Contenido | 0.308 kg |
| Material | Plástico |
| Personaje | Concept Ar Megatron |
| Tipo de Producto | Figuras de Acción |
| Número de Ruedas | 4 Ruedas |
| Incluye | Figura + Accesorio + Decorado de fondo removible e instrucciones. |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 8 Años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | TRANSFORMERS STUDIO SERIES LEADER CLASS: Esta figura coleccionable mide 21,5 cm, cuenta con múltiples articulaciones para colocarla en diferentes poses y está diseñada con una combinación de detalles y decoraciones que reflejan el universo cinematográfico de Transformers |