| Marca | Marvel |
| Modelo | Venom |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Luces | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Alto cm | 20.32 cm |
| Ancho cm | 17.78 cm |
| Largo cm | 4.45 cm |
| Material | Plástico |
| Hipoalergénico | No cuenta con propiedades hipoalergénicas certificadas. |
| Lavable | No |
| Personaje | Venom |
| Tipo de Producto | Figuras de Acción |
| Producto Sustentable | No |
| Caracteristicas Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Fuente de Energía | - |
| Cantidad de Piezas | 8 Piezas |
| Incluye | figura, 6 accesorios, estante para almacenamiento de los accesorios. |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 4 Años + |
| Advertencias | Utilizar bajo la supervisión de un adulto |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Precauciones | ADVERTENCIA: PELIGRO DE ASFIXIA – Piezas pequeñas. No es apto para niños menores de 3 años. |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 Meses |
| Información Adicional | Accesorios Inspirados en el Personaje: Esta figura de Venom viene con 6 accesorios verdes translúcidos removibles, incluyendo 2 garras y una espada. |