| Marca | Rayovac |
| Modelo | Indestructible |
| Autonomía | 78 hrs en modo de ahorro |
| Tamaño | P |
| Altura | 15 cm |
| Ancho | 12,5 cm |
| Largo | 15 cm |
| Contenido | 1 Foco, 4 pilas tamaño C |
| Tipo de Producto | Focos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | Reemplazo de producto defectuoso |
| Vida Útil del Producto | No aplica |
| Plazo Soporte Repuestos | No aplica |
| Plazo Soporte Técnico | No aplica |
| Datos Servicio Técnico | CL – Contact ENR (energizer.lat) |