| Marca | Eglo |
| Modelo | Fueva 1 |
| Niveles de Temperatura | 3000K |
| Grado IP | IP20 |
| Ancho | 22.5 cm |
| Largo | 22.5 cm |
| Profundidad | 3 cm |
| Embalaje | 27.5x23.3x3.5 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 0.7 kg |
| Tipo de Producto | Focos Embutidos |
| Tipo de Luz | Sí |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | LED integrado y manual |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 5 años |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Dirección: Av Américo Vespucio Norte 1930, Conchalí |
| Cantidad de luces | 1 Luz |
| Potencia | 17W |