| Marca | ByP |
| Modelo | Mint |
| Altura | 14 cm |
| Largo | 6 |
| Diámetro | 6 cm |
| Peso | 0,22 kg |
| Tipo de Producto | Focos Sobrepuestos |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Espacio Recomendado | Baño y Cocina |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | No aplica |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |
| Datos Servicio Técnico | servicioalcliente@byp.cl |
| Potencia | 50W |