| Marca | Libero |
| Modelo | LFH-201 |
| Niveles de Temperatura | 8 a -18 |
| Sistema de Frío | Frío Directo |
| Capacidad Total | 199 lt |
| Capacidad | 199 lt |
| Altura | 83,5 cm |
| Ancho | 82,3 cm |
| Largo | 58.7 |
| Profundidad | 55,6 cm |
| Peso | 33 kg |
| Potencia | 55W |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Freezers Horizontales |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Incluye | 1 Canastillo |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Freezer Horizontal con tecnología Triple Función, refrigeración, congelado suave, congelado ultra. Recubrimiento interior de acero prepintado blanco y cerradura con llave. |