| Marca | Mademsa |
| Modelo | H100 |
| Niveles de Temperatura | -18°C a 4°C |
| Sistema de Frío | Frío Directo |
| Capacidad Freezer | 97 lt |
| Capacidad Refrigerador | No Aplica |
| Capacidad Total | 97 lt |
| Altura | 83 cm |
| Ancho | 54.5 cm |
| Largo | 49.7 |
| Profundidad | 47.8 cm |
| Material | PCM |
| Peso | 20 kg |
| Eficiencia Energética | E |
| Pantalla Touch | No |
| Tipo de Producto | Freezers Horizontales |
| Función Destacada | Función Dual |
| Producto Sustentable | No |
| Bandejas | No Aplica |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Incluye | No Aplica |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año | Compresor 3 años |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 11 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 11 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353 | soporte@mademsa.cl |

![]() | Material: PCM |
![]() | Dimensiones: 83x54.5x47.8 cm |