| Marca | Midea |
| Modelo | MDRC411FZE01 |
| Niveles de Temperatura | -18°C a -10°C |
| Sistema de Frío | Frío Directo |
| Capacidad Freezer | 293 lt |
| Capacidad Total | 293 lt |
| Capacidad | 293 lt |
| Altura | 84.4 cm |
| Ancho | 106.5 cm |
| Largo | 61.3 |
| Profundidad | 59.2 cm |
| Peso | 36 kg |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Freezers Horizontales |
| Bandejas | Sin Bandejas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |