| Marca | Fensa |
| Modelo | FTI4S |
| Niveles de Temperatura | -14°C a -22°C |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 262 lt |
| Capacidad Total | 262 lt |
| Capacidad | 262 lt |
| Altura | 185 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 68 |
| Profundidad | 70.3 cm |
| Material | Acero VCM SS puertas, acero Emboss gabinete |
| Peso | 66 kg |
| Potencia | 140W |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Freezers Verticales |
| Función Destacada | Turbo freezer, vacaciones, bloqueo panel |
| Bandejas | 2 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Incluye | Ice Twister |
| Dispensadores | Hielo |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Turbo freezer, vacaciones, bloqueo panel |
| Vida Útil del Producto | 11 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años (10 años para compresor) |
| Plazo Soporte Técnico | 11 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353 soporte@fensa.cl |