| Marca | Nex |
| Modelo | AFM1700 |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Protección electrónica de sobrecalentamiento |
| Capacidad | 1.7 l |
| Altura | 31.2 cm |
| Ancho | 24.5 cm |
| Profundidad | 24.5 cm |
| Material | Recubrimiento De Teflón |
| Peso | 2.5 kg |
| Potencia | 1000 W |
| Descripción de Tecnología | Circuitos de doble protección para vigilar la comida en cualquier momento |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Freidoras de Aire |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Accesorios removibles aptos para lavavajillas |
| Timer | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson | info@sgservicios.cl | +56 2 2341 7759 |
