| Marca | Cuisinart |
| Modelo | AIR700CL |
| Panel | Digital |
| Capacidad | 7.2 l |
| Altura | 32 cm |
| Ancho | 31.9 cm |
| Profundidad | 38.7 cm |
| Material | Teflón |
| Peso | 4.8 kg |
| Potencia | 1700W |
| Tono | Plateado |
| Tipo de Producto | Freidoras de Aire |
| Cantidad de Piezas | 3 Piezas |
| Timer | SÍ |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | ¡Prepara comidas deliciosas y saludables con la Freidora de Aire 8 en 1 AIR700CL de 7.2 litros de Cuisinart! Con una potencia de 1700 watts y ocho programas de cocción, ofrece versatilidad en cada plato. Su pantalla digital negra con iluminación LED blanca añade elegancia a tu cocina. Ajusta la temperatura de 40°C a 220°C según tus necesidades y aprovecha el recordatorio integrado para mover o sacudir los alimentos, asegurando resultados perfectos. Con una resistencia mejorada para un calentamiento uniforme y protección contra sobrecalentamiento, esta freidora garantiza un rendimiento superior. ¡Lleva tu cocina al siguiente nivel con la Freidora de Aire de Cuisinart! ¡Consigue la tuya hoy mismo! |
