| Marca | Oster |
| Modelo | CKSTAF90D-052 |
| Capacidad | 9 lt |
| Altura | 37.5 cm |
| Ancho | 43 cm |
| Largo | 36 |
| Profundidad | 35.5 cm |
| Material | Cerámica DiamondForce |
| Peso | 6.9 kg |
| Potencia | 1550 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Freidoras de Aire |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Rejilla desmontable |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | (2) 27752022 - centralsta@servicenter.cl |