| Marca | Maigas |
| Modelo | 6EI168 |
| Capacidad | 6 lt |
| Altura | 32 cm |
| Ancho | 28,5 cm |
| Largo | 30.5 |
| Profundidad | 46 cm |
| Material | Acero |
| Potencia | 3000W |
| Tipo de Producto | Freidoras Eléctricas |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |