| Marca | FDV |
| Modelo | DF1-16 Inox |
| Niveles de Temperatura | 1°C a 5°C y -10°C a -18°C |
| Sistema de Frío | Frío Directo |
| Capacidad Freezer | 14 lt |
| Capacidad Refrigerador | 95 lt |
| Capacidad Total | 109 lt |
| Capacidad | 109 lt |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Largo | 59 |
| Profundidad | 58 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 28 kg |
| Potencia | 100 W |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Pantalla Touch | No |
| Tipo de Producto | Frigobares |
| Bandejas | 2 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Incluye | Cajón, bandejas de vidrio, estantes en puerta |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Free standing o bajo cubierta, bandejas de cristal templado, de frost, pies regulables y puerta reversible |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |