| Marca | Sindelen |
| Modelo | FB-90BL |
| Sistema de Frío | Frío Directo |
| Capacidad Refrigerador | 85 l |
| Capacidad Total | 85 l |
| Altura | 83.1 cm |
| Ancho | 47.4 cm |
| Profundidad | 44.7 cm |
| Peso | Neto: 20 Kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Frigobares |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |