1/2
El Container

Funda plumon Lino Beige 1,5P Le Cottonier By Biancobelo

Vendido porEl Container
SKU MK2FU44IN5-1

$57.990

Características principales
Plazas:
1.5 Plazas
Ancho:
45.0 cm
Largo:
35.0 cm
Material:
Lino
Composición Material:
Lino 100%
Relleno:
Pluma
Acolchado:
false
Incluye:
1 funda de plumón
Todas las características
Características Generales
MarcaEl Container
Acerca de la MarcaLe Cotonnier By Biancobelo es una línea de textiles de hogar que combina calidad, confort y diseño elegante para espacios modernos
ModeloLino
OrigenImportado
Medidas
Ancho45.0 cm
Largo35.0 cm
EmbalajeBolsa de polietileno
Material
MaterialLino
Composición MaterialLino 100%
RellenoPluma
Hilos300 Hilos
Acolchadofalse
Peso
Peso0.8 kg
Tamaño
Plazas1.5 Plazas
Tipo
Tipo de ProductoFundas de Plumón
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Incluye
Incluye1 funda de plumón
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía ProveedorEste producto tiene garantía del El Container.
Otros
Más InformaciónProducto disponible en El Container con despacho en Chile
Descripción
Funda plumon Lino Beige 1,5P Le Cotonnier By Biancobelo es una opción pensada para quienes buscan confort, suavidad y estilo para dormitorios y baños. Disponible en El Container, es ideal para comprar online en Chile con información clara y enfocada en una buena experiencia de e-commerce.
Este producto destaca dentro de la categoría de hogar y textiles por su equilibrio entre presentación, utilidad y valor. Su descripción está pensada para ayudarte a elegir mejor al comprar online, ya sea para el hogar, la oficina, un negocio o un proyecto de renovación.
Características principales

Diseño funcional para uso diario
Compra online simple y conveniente
Producto versátil para complementar tus espacios

Usos recomendados

Ideal para renovar ropa de cama o baño con una estética acogedora.
Pensado para uso diario en el hogar, departamento, hostal o segunda vivienda.
Una alternativa práctica para comprar textiles de hogar online en Chile.

¿Por qué comprar en El Container?
En El Container encuentras productos para tecnología, hogar, iluminación, muebles y accesorios con una experiencia de compra simple, contenido optimizado y enfoque en clientes que buscan calidad, disponibilidad y despacho en Chile.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones