| Marca | TuHome |
| Modelo | Sines |
| Armado | Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 60 cm |
| Largo | 14.9 cm |
| Profundidad | 14.9 cm |
| Dimensiones | 60 x 60 x 14.9 cm |
| Embalaje | 12 x 47.5 x 65 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | Madera aglomerada MDP y Melamina |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Relleno | No requiere especificación de relleno |
| Resortes | - |
| Peso | 13.2 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Rovere |
| Tipo de Producto | Repisas |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | - |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | Sin Base (Flotante) |
| Apoyabrazos | - |
| Número de Personas | - |
| Incluye | Herrajes y manual de armado |
| Espacio Recomendado | Producto de uso general, no definido |
| Recomendaciones | Cuando recibas el producto por favor verifica que la caja se encuentre en buen estado, revise con el manual que el producto tenga las piezas correspondientes, y esté bien empacado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Resistencia al Calor. Anti Rayas. Fácil Limpieza. Resistente a la Humedad. Fácil Ensamble. Alta Durabilidad. Garantía. Anti Manchas. Resistencia Antibacterial. Resistente a Insectos Taladradores. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |