| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-A376BDGJLTL |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Compañía | Liberado |
| Velocidad Procesador | 2.75GHz,2GHz |
| Cámara Frontal | 12.0 MP |
| Cámara Trasera | Gran angular: 50.0 MP + Ultra gran angular: 8.0 MP + Macro: 5.0 MP |
| GB | 128GB |
| Memoria RAM | 6GB |
| Altura | 16.29 |
| Ancho | 7.82 |
| Largo | 0.74 cm |
| Peso | 197 |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | 7 años |