| Marca | Samsung |
| Modelo | NP740VJG-KA2CL |
| Pulgadas | 14" |
| Resolución | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| GB | 1TB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Conexiones | (1) HDMI, (2) USB Tipo C, (2) USB 3.2, (1) salida para auriculares/entrada para micrófono combinadas, MicroSD, 1 RJ45 (LAN) |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 1.49 |
| Ancho | 31.34 cm |
| Largo | 22.11 cm |
| Peso | 1.430 |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 726 786 |