| Marca | Samsung |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | NP750XGJ-KS4CL |
| Características | Color Silver, Pantalla LED Full HD, antirreflejo, Altavoces con sonido estéreo (2 W x 2 ), Dolby Atmos®, Micrófono digital de doble matriz interno, Cámara HD de 720 p. |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | 13ª generación |
| Velocidad Procesador | Desde 1,3 hasta 4,6 GHz; 12 MB de caché L3 |
| Pulgadas | 15.6" |
| Resolución | Full HD (1920 x 1080) |
| GB | 1TB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Conexiones | (1) HDMI, (2) USB Tipo C, (2) USB 3.2, Lector de tarjeta multimedia MicroSD, (1) salida de auriculares/Combo de entrada de micrófono, (1) RJ45 (LAN). |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 1.54 |
| Ancho | 35.66 cm |
| Largo | 22.91 cm |
| Peso | 1.550 |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Teclado | Teclado profesional con teclado numérico, Clickpad |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |
| Datos Servicio Técnico | 800 726 786 |