| Marca | Flowmak |
| Modelo | LDG12S |
| Autonomía | 11.8 horas |
| Capacidad combustible | 50 lt |
| Altura | 96 cm |
| Ancho | 68 cm |
| Largo | 116 cm |
| Peso | 295 kg |
| Potencia máxima | 11 kW |
| Potencia nominal | 10 kW |
| Tipo de Producto | Generadores Eléctricos |
| Tipo de Motor | 4 Tiempos |
| Tipo Combustible | Diésel |
| Fuente de Energía | Diesel |
| Nivel de ruido | 69 (dB) |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Cilindrada | 954 cc |
| Más Información | Aceite recomendado CF 15W-40. Voltaje: 220V | ATS, Conexión ATS con partida automática bujía de incandescente, Bujía incandescente, Bomba despiche aire, Medidor digital e parámetros (5 en 1), Ruedas con bloqueo, Alerta nivel de aceite (detención motor) |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | koslan.cl |