| Marca | Fisher Price |
| Modelo | Grúa Aprende a Contar |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 21.5 cm |
| Ancho cm | 22.5 cm |
| Largo cm | 10.9 cm |
| Material | Plástico 100% |
| Personaje | Grúa |
| Tipo de Producto | Juguetes de Aprendizaje |
| Número de Ruedas | 4 Ruedas |
| Cantidad de Piezas | 5 Piezas |
| Incluye Pilas | Sí |
| Rango de Edad | 9 Meses + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | Sí |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
Grúa de juguete para empujar con más de 50 sonidos y frases para aprender a contar, los números, los colores y las formas.
La grúa reconoce los bloques a medida que se apilan o acomodan encima y responde con luces, sonidos y frases. Utiliza el botón de globo terráqueo para seleccionar un idioma: inglés, español, francés, portugués de Brasil.
Aprieta el botón de música y abre y cierra la puerta para disfrutar de más luces y sonidos.
La bola de demolición emite divertidos sonidos de traqueteo y chasquidos para un mejor juego sensorial.
Ayuda a reforzar la motricidad fina y gruesa de bebés y niños de 9 meses a 3 años.