| Marca | Luminarc |
| Modelo | Pure box |
| Altura | 7.5 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Largo | 18.5 |
| Profundidad | 7 cm |
| Contenido | 122 ml |
| Material | vidrio y plastico |
| Peso | 700 g |
| Capacidad | 122 ml |
| Tipo de Producto | Herméticos |
| Incluye | cubiertos plásticos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |