1/2
M+Design

Hermético 490 ml Classic

Vendido porEasy
SKU EA0QHZ8XV8-1

$4.990

Características principales
Altura:
64.50 mm
Ancho:
12,266 cm
Largo:
12.5
Capacidad:
490 ml
Material:
Vidrio templado
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloClassic
OrigenNacional
Medidas
Altura64.50 mm
Ancho12,266 cm
Largo12.5
Profundidad12.218 cm
Material
MaterialVidrio templado
Capacidad
Capacidad490 ml
Tipo
Tipo de ProductoHerméticos
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Hermético 490 ml Classic


Este contenedor brinda una solución funcional para quienes buscan mantener alimentos frescos y protegidos en la rutina diaria. Su diseño compacto permite almacenar porciones de comida preparada, ingredientes frescos o restos de preparaciones, facilitando la organización tanto en la cocina de casa como durante salidas y actividades fuera del hogar. Gracias a su nivel de aislamiento, mantiene contenidos libres de olores externos y previene derrames, fomentando un orden cuidadoso en refrigeradores, alacenas y bolsos de transporte. El contenedor, fabricado en vidrio templado, asegura una resistencia superior y una conservación óptima de los alimentos.


Imagen de Marca

¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.



Hermético Classic Glasslock 490 ml


Versatilidad y seguridad para conservar tus alimentos

Este contenedor brinda una solución funcional para quienes buscan mantener alimentos frescos y protegidos en la rutina diaria. Su diseño compacto permite almacenar porciones de comida preparada, ingredientes frescos o restos de preparaciones, facilitando la organización tanto en la cocina de casa como durante salidas y actividades fuera del hogar. Gracias a su nivel de aislamiento, mantiene contenidos libres de olores externos y previene derrames, fomentando un orden cuidadoso en refrigeradores, alacenas y bolsos de transporte. El contenedor, fabricado en vidrio templado, asegura una resistencia superior y una conservación óptima de los alimentos.

Durabilidad y facilidad de uso

El envase está concebido para ofrecer protección y resistencia frente al uso cotidiano, permitiendo alternar ambientes fríos y calientes sin inconvenientes y facilitando la visualización inmediata del contenido, lo que ahorra tiempo al buscar o preparar los ingredientes necesarios para la jornada. Además, la transparencia característica favorece una experiencia visual eficiente, permitiendo identificar rápidamente lo almacenado sin manipular la tapa. La capacidad de 490 ml es ideal para porciones individuales, asegurando que cada contenedor se ajuste a las necesidades específicas de cada usuario.

Aprovechamiento eficiente del espacio

Este recipiente responde a la necesidad de optimizar el espacio en superficies limitadas, permitiendo apilarse junto a otros envases y adaptarse a estanterías y compartimentos de diferentes tamaños. Así, contribuye de manera significativa a una mejor organización, ya sea en el hogar o durante el transporte de comidas diarias. Su diseño ergonómico y compacto facilita el almacenamiento en lugares reducidos, maximizando la eficiencia del espacio disponible.

Comodidad y flexibilidad en cada uso

El modelo se encuentra disponible individualmente, lo que facilita la posibilidad de seleccionar la cantidad exacta que cada usuario requiere, ajustándose a diferentes exigencias personales y necesidades alimenticias. El sistema de cierre asegura condiciones óptimas para el almacenamiento de frutas, verduras, pastas y una amplia gama de alimentos, adaptándose a diversas rutinas y favoreciendo una experiencia práctica y ordenada cada día. El peso bruto de 0.364 kg y dimensiones de 12,266 cm de ancho, 12.218 cm de profundidad y 64.50 mm de alto, hacen que este contenedor sea fácil de manejar y transportar, sin comprometer la seguridad y durabilidad del producto.



Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Material: Vidrio templado

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones