| Marca | Midea |
| Modelo | MK-17G02A |
| Capacidad | 1.7 lt |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 22.8 cm |
| Largo | 20.5 |
| Profundidad | 20 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 1.1 kg |
| Potencia | 1850W |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 18 meses |
| Más Información | British Control. Cuerpo de vidrio. Base 360°. Filtro desmontable y lavable. Resistencia oculta. Luz LED azul |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |