| Marca | Thomas |
| Modelo | TH-4350 |
| Capacidad | 3 lt |
| Altura | 29 cm |
| Ancho | 16.5 cm |
| Largo | 18 |
| Profundidad | 13 cm |
| Material | Plástico resistente |
| Peso | 0.80 kg |
| Potencia | 2200W |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Incluye | Filtro para las impurezas del agua |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | www.thomas.cl |