| Marca | Delonghi |
| Panel | Sin Panel |
| Capacidad | 1.5 l |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 27 cm |
| Profundidad | 23 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Potencia | 2000 W |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Condición Producto | Nuevo |
| Pack/Unitario | 8 Tazas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | +56 22 4840800 |
HERVIDOR ARGENTO KBX2016
El fabuloso hervidor Argento de Delonghi, con capacidad de 1,5 Litros y cuerpo de acero inoxidable pintado, es una de las mejores opciones para tu cocina, debido a su diseño y durabilidad.
Características del Hervidor Argento KBX2016 Este Hervidor Delonghi, cuenta con indicador del nivel de agua iluminado, muy visible en la parte trasera del hervidor y filtro contra la cal extraíble y removible, con función giratoria de 360º. El hervidor puede separarse de la base para trabajar sin cable.
3 niveles de protección de seguridad y apagado automático cuando el agua comienza a hervir.

Otra Característica importante de este hervidor es que cuenta con apagado automático cuando el cuerpo se eleva desde la base. Además un filtro anti-cal extraíble y lavable. Almacenamiento de cable y base antideslizante. 2000 W

Call Center Delonghi: Llámenos y escuche de un especialista De'Longhi.
Teléfono +56 2 2577 9700
Horario: De Lunes a Viernes: 09.00hrs a 18.00hrs. Servicio Técnico Plus Service: Av. Santa Maria 0858, Providencia Fono:+56 22 4840800