| Marca | Oster |
| Modelo | BVSTKT3101-052 |
| Velocidades | 1 Velocidad |
| Capacidad | 1.7 lt |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Largo | 17.5 |
| Profundidad | 17 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 1.1 kg |
| Potencia | 1850 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Más Información | Base giratoria 360° |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | (2) 27752022 - centralsta@servicenter.cl |